|
|
|
Championnats de France -14 -17 -RELEVE 2015
Ezy sur Eure - 31 Jul/2 Aug 2015 2015
|
Championnats de France -14 -17 -RELEVE 2015 - Individual classification
Championnats de France -14 -17 -RELEVE 2015
resultats SLALOM CADETTES Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Genelot Mathilde |
BGN |
|
-14 F |
2,50/55/14.25 |
2,00/55/13.00 |
|
853,93 |
2 |
Anguenot Inès |
RHA |
|
-14 F |
0,50/55/13.00 |
1,00/55/13.00 |
|
831,46 |
3 |
Sonier Perrine |
MPY |
|
-14 F |
2,00/55/14.25 |
2,00/55/14.25 |
|
719,10 |
4 |
Bruneau Marion |
PLL |
|
-14 F |
2,00/55/16.00 |
2,00/55/16.00 |
|
584,27 |
5 |
Azais Flavie |
MPY |
|
-14 F |
5,00/52 |
3,00/55/18.25 |
|
471,91 |
resultats SLALOM CADETS Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Witczak Thomas |
IND |
|
-14 M |
2,50/55/13.00 |
2,50/55/12.00 |
|
819,15 |
2 |
Morel Benjamin |
NOR |
|
-14 M |
2,00/55/12.00 |
1,50/55/12.00 |
|
808,51 |
3 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
|
-14 M |
1,00/55/11.25 |
1,25/55/12.00 |
|
914,89 |
4 |
Rance Hugo |
BGN |
|
-14 M |
1,00/55/14.25 |
2,50/55/16.00 |
|
531,91 |
5 |
Amblard Arthur |
RHA |
|
-14 M |
3,50/55/14.25 |
2,00/55/16.00 |
|
585,11 |
6 |
Couderc Lucas |
AQU |
|
-14 M |
0,50/55/14.25 |
|
|
521,28 |
7 |
Kulunkian Dreyfus Samuel |
POC |
|
-14 M |
0,00/55/14.25 |
|
|
510,64 |
8 |
Spedicato Thomas |
FCA |
|
-14 M |
4,50/55/16.00 |
|
|
478,72 |
resultats SLALOM JUNIORS FILLES Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Miermont Lea |
IDF |
|
-17 F |
3,00/55/12.00 |
2,00/55/12.00 (Tie break: 2,00/55/12.00) |
|
886,36 |
2 |
Brunel Emma |
AQU |
|
-17 F |
5,00/55/13.00 |
2,00/55/12.00 (Tie break: 1,50/55/12.00) |
|
863,64 |
3 |
Martin-Champetier Laura |
IND |
|
-17 F |
2,50/55/13.00 (Tie break: 5,00/55/12.00) |
1,00/55/12.00 |
|
840,91 |
4 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
|
-17 F |
5,25/55/13.00 |
0,50/55/12.00 |
|
829,55 |
5 |
Gerbouin Constance |
PLL |
|
-17 F |
3,50/55/12.00 |
4,00/55/13.00 |
|
897,73 |
6 |
Prufer Amandine |
RHA |
|
-17 F |
4,25/55/13.00 |
1,00/55/13.00 |
|
778,41 |
7 |
Creissels Andrea |
RHA |
|
-17 F |
2,50/55/13.00 (Tie break: 3,00/55/13.00) |
|
|
738,64 |
7 |
Creissels Rosalie |
RHA |
|
-17 F |
2,50/55/13.00 (Tie break: 1,00/55/13.00) |
|
|
738,64 |
9 |
Deroin Loan |
FCA |
|
-17 F |
2,00/55/14.25 |
|
|
590,91 |
9 |
Gerbouin Castille |
PLL |
|
-17 F |
2,00/55/14.25 |
|
|
590,91 |
11 |
Bruneau Camille |
PLL |
|
-17 F |
1,00/55/16.00 |
|
|
431,82 |
resultats SLALOM JUNIORS GARCONS Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Prie Malo |
POC |
|
-17 M |
1,50/58/12.00 |
5,00/58/12.00 |
|
803,92 |
2 |
Anguenot Leo |
RHA |
|
-17 M |
3,00/58/12.00 |
4,50/58/12.00 |
|
794,12 |
3 |
Cambray Joan |
IDF |
|
-17 M |
4,50/58/12.00 |
2,50/58/12.00 |
|
794,12 |
4 |
Thielen Anthony |
FCA |
|
-17 M |
2,00/58/12.00 |
2,00/58/12.00 |
|
745,10 |
5 |
Duplan-Fribourg Louis |
RHA |
|
-17 M |
3,00/58/11.25 |
1,50/58/13.00 |
|
882,35 |
6 |
Soyer Charles |
RHA |
|
-17 M |
2,00/58/12.00 |
0,50/58/14.25 |
|
745,10 |
7 |
Desgrippes Hugo |
FCA |
|
-17 M |
1,00/58/12.00 |
|
|
725,49 |
7 |
Nédeau Tanguy |
NOR |
|
-17 M |
1,00/58/12.00 |
|
|
725,49 |
9 |
Desprez Antoine |
NOR |
|
-17 M |
0,50/58/12.00 |
|
|
715,69 |
10 |
Mugnier Arnaud |
RHA |
|
-17 M |
4,50/58/13.00 |
|
|
676,47 |
11 |
Calen Julian |
AQU |
|
-17 M |
1,50/58/13.00 |
|
|
617,65 |
12 |
Delaunay Mathieu |
PLL |
|
-17 M |
0,00/37 |
|
|
|
resultats FIGURES CADETTES Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Anguenot Inès |
RHA |
|
-14 F |
3820 |
4130 |
|
627,66 |
2 |
Sonier Perrine |
MPY |
|
-14 F |
3540 |
3390 |
|
537,99 |
3 |
Bruneau Marion |
PLL |
|
-14 F |
2550 |
2940 |
|
446,81 |
4 |
Genelot Mathilde |
BGN |
|
-14 F |
2390 |
2240 |
|
363,22 |
5 |
Azais Flavie |
MPY |
|
-14 F |
1170 |
490 |
|
177,81 |
resultats FIGURES CADETS Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
|
-14 M |
3210 |
4240 |
|
530,66 |
2 |
Witczak Thomas |
IND |
|
-14 M |
3990 |
4090 |
|
511,89 |
3 |
Amblard Arthur |
RHA |
|
-14 M |
2000 |
2360 |
|
295,37 |
4 |
Morel Benjamin |
NOR |
|
-14 M |
2550 |
1760 |
|
319,15 |
5 |
Rance Hugo |
BGN |
|
-14 M |
1790 |
1680 |
|
224,03 |
6 |
Spedicato Thomas |
FCA |
|
-14 M |
910 |
|
|
113,89 |
7 |
Kulunkian Dreyfus Samuel |
POC |
|
-14 M |
610 |
|
|
76,35 |
resultats FIGURES JUNIORS FILLES Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Prufer Amandine |
RHA |
|
-17 F |
3800 |
4610 |
|
526,86 |
2 |
Gerbouin Constance |
PLL |
|
-17 F |
4600 |
4600 |
|
525,71 |
3 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
|
-17 F |
2770 |
4340 |
|
496,00 |
4 |
Brunel Emma |
AQU |
|
-17 F |
2970 |
4210 |
|
481,14 |
5 |
Creissels Andrea |
RHA |
|
-17 F |
3540 |
3080 |
|
404,57 |
6 |
Creissels Rosalie |
RHA |
|
-17 F |
2530 |
|
|
289,14 |
7 |
Martin-Champetier Laura |
IND |
|
-17 F |
2480 |
|
|
283,43 |
8 |
Gerbouin Castille |
PLL |
|
-17 F |
2450 |
|
|
280,00 |
resultats FIGURES JUNIORS GARCONS Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Anguenot Leo |
RHA |
|
-17 M |
7830 |
8440 |
|
803,04 |
2 |
Duplan-Fribourg Louis |
RHA |
|
-17 M |
8030 |
7580 |
|
764,03 |
3 |
Prie Malo |
POC |
|
-17 M |
5790 |
7170 |
|
682,21 |
4 |
Desgrippes Hugo |
FCA |
|
-17 M |
4880 |
4250 |
|
464,32 |
resultats SAUT CADETTES Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Anguenot Inès |
RHA |
|
-14 F |
25,8m |
25,0m |
|
714,83 |
2 |
Genelot Mathilde |
BGN |
|
-14 F |
20,7m |
20,4m |
|
520,91 |
3 |
Sonier Perrine |
MPY |
|
-14 F |
21,3m |
19,5m |
|
543,73 |
4 |
Azais Flavie |
MPY |
|
-14 F |
10,6m |
11,4m |
|
167,30 |
resultats SAUT CADETS Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
|
-14 M |
31,7m |
29,8m |
|
645,83 |
2 |
Witczak Thomas |
IND |
|
-14 M |
29,6m |
29,3m |
|
583,33 |
3 |
Kulunkian Dreyfus Samuel |
POC |
|
-14 M |
21,7m |
23,3m |
|
395,83 |
4 |
Spedicato Thomas |
FCA |
|
-14 M |
21,0m |
22,4m |
|
369,05 |
5 |
Rance Hugo |
BGN |
|
-14 M |
22,9m |
20,7m |
|
383,93 |
6 |
Couderc Lucas |
AQU |
|
-14 M |
15,6m |
|
|
166,67 |
7 |
Amblard Arthur |
RHA |
|
-14 M |
11,2m |
|
|
35,71 |
resultats SAUT JUNIORS FILLES Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Brunel Emma |
AQU |
|
-17 F |
37,8m |
34,9m |
|
814,81 |
2 |
Gerbouin Constance |
PLL |
|
-17 F |
35,9m |
33,2m |
|
764,55 |
3 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
|
-17 F |
33,0m |
33,1m |
|
690,48 |
4 |
Prufer Amandine |
RHA |
|
-17 F |
33,3m |
33,0m |
|
695,77 |
5 |
Deroin Loan |
FCA |
|
-17 F |
31,1m |
30,3m |
|
637,57 |
6 |
Martin-Champetier Laura |
IND |
|
-17 F |
27,7m |
|
|
547,62 |
resulats SAUT JUNIORS GARCONS Results
Homologation: Ranking List - 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Eliminatoires |
Finale |
|
Overall |
1 |
Anguenot Leo |
RHA |
|
-17 M |
48,4m |
48,9m |
|
898,38 |
2 |
Duplan-Fribourg Louis |
RHA |
|
-17 M |
44,4m |
46,0m |
|
831,41 |
3 |
Desgrippes Hugo |
FCA |
|
-17 M |
42,3m |
42,2m |
|
745,96 |
4 |
Nédeau Tanguy |
NOR |
|
-17 M |
39,4m |
37,9m |
|
678,98 |
5 |
Prie Malo |
POC |
|
-17 M |
39,6m |
37,4m |
|
683,60 |
resultats COMBINE CADETTES Results
- 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Slalom |
Tricks |
Jump |
Overall |
1 |
Anguenot Inès |
RHA |
|
-14 F |
831,46 |
627,66 |
714,83 |
2173,95 |
2 |
Sonier Perrine |
MPY |
|
-14 F |
719,10 |
537,99 |
543,73 |
1800,82 |
3 |
Genelot Mathilde |
BGN |
|
-14 F |
853,93 |
363,22 |
520,91 |
1738,06 |
4 |
Azais Flavie |
MPY |
|
-14 F |
471,91 |
177,81 |
167,30 |
817,02 |
resultats COMBINE CADETS Results
- 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Slalom |
Tricks |
Jump |
Overall |
1 |
Rousselot Nicolas |
NOR |
|
-14 M |
914,89 |
530,66 |
645,83 |
2091,38 |
2 |
Witczak Thomas |
IND |
|
-14 M |
819,15 |
511,89 |
583,33 |
1914,37 |
3 |
Rance Hugo |
BGN |
|
-14 M |
531,91 |
224,03 |
383,93 |
1139,87 |
4 |
Kulunkian Dreyfus Samuel |
POC |
|
-14 M |
510,64 |
76,35 |
395,83 |
982,82 |
5 |
Spedicato Thomas |
FCA |
|
-14 M |
478,72 |
113,89 |
369,05 |
961,66 |
6 |
Amblard Arthur |
RHA |
|
-14 M |
585,11 |
295,37 |
35,71 |
916,19 |
resultats COMBINE JUNIORS FILLES Results
- 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Slalom |
Tricks |
Jump |
Overall |
1 |
Gerbouin Constance |
PLL |
|
-17 F |
897,73 |
525,71 |
764,55 |
2187,99 |
2 |
Brunel Emma |
AQU |
|
-17 F |
863,64 |
481,14 |
814,81 |
2159,59 |
3 |
Moulanier Marie-Lou |
IDF |
|
-17 F |
829,55 |
496,00 |
690,48 |
2016,03 |
4 |
Prufer Amandine |
RHA |
|
-17 F |
778,41 |
526,86 |
695,77 |
2001,04 |
5 |
Martin-Champetier Laura |
IND |
|
-17 F |
840,91 |
283,43 |
547,62 |
1671,96 |
resultats COMBINE JUNIORS GARCONS Results
- 31/07/2015 - 02/08/2015
|
Name |
League |
|
Categ. |
Slalom |
Tricks |
Jump |
Overall |
1 |
Anguenot Leo |
RHA |
|
-17 M |
794,12 |
803,04 |
898,38 |
2495,54 |
2 |
Duplan-Fribourg Louis |
RHA |
|
-17 M |
882,35 |
764,03 |
831,41 |
2477,79 |
3 |
Prie Malo |
POC |
|
-17 M |
803,92 |
682,21 |
683,60 |
2169,73 |
4 |
Desgrippes Hugo |
FCA |
|
-17 M |
725,49 |
464,32 |
745,96 |
1935,77 |
|