International Waterski and Wakeboard Federation
Europe - Africa Confederation

Competitions results and ranking lists

 
iwwfed-ea.org:




ARC sur TILLE FRANCE


Tournament

Jury panel
Time table & start lists

List of participants

Results

Résultats SLALOM DAMES
Résultats FIGURES DAMES
Résultats SAUT FEMMES
COMBINE DAMES

Résultats SLALOM HOMMES +35
Résultats FIGURES HOMMES +35
Résultats SAUT HOMMES +35
COMBINE HOMMES +35

Résultats SLALOM HOMMES +45
Résultats FIGURES HOMMES +45
Résultats SAUT HOMMES +45
COMBINE HOMMES + 45

Résultats SLALOM HOMMES +55
Résultats FIGURES HOMMES +55
Résultats SAUT HOMMES +55
COMBINE HOMMES +55

Résultats SLALOM HOMMES +65
Résultats FIGURES HOMMES +65

All results
Championnats de France Séniors
ARC sur TILLE FRANCE - 6/7 Jul 2019

Championnats de France Séniors - Individual classification

Championnats de France Séniors

Résultats SLALOM DAMES Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 TRIBLE, Florence NAQU 1,00/55/11.25 1,00/55/11.25   973,33
2 MARCHEVET, Cecile NOR 4,00/55/12.00 3,00/55/12.00   958,90
3 JACQUEMARD, Caroline BFC 1,50/55/18.25 5,00/55/18.25   643,84

Résultats SLALOM HOMMES +35 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 MAROIS, Sebastien IDF 1,50/55/11.25 0,50/55/12.00   825,84
2 POISSONNIER, Arnaud BFC 3,00/55/13.00 2,50/55/13.00   707,87

Résultats SLALOM HOMMES +45 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 DUCROT, Nicolas BFC 2,50/55/11.25 4,00/55/11.25   863,64
2 GABRIEL, Raoul NAQU 5,50/55/11.25 3,00/55/11.25   880,68
3 ROCHER, Thierry NAQU 3,50/55/11.25 1,50/55/12.00   857,95
4 FAVERIAL, Jerome IDF 2,00/55/12.00 4,00/55/13.00   772,73
5 ALVES, Luc NAQU 2,00/55/12.00 2,50/55/13.00   772,73
6 DRAUX, Philippe IDF 3,00/55/10.75 1,50/49   920,45
7 BARNOIN, Hugues ARHA 6,00/55/12.00     818,18

Résultats SLALOM HOMMES +55 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 GUYAMIER, Patrick NAQU 3,00/55/11.25 2,00/55/11.25
(Tie break: 3,50/55/12.00)
  872,09
2 SEGUIN, Thierry NOR 2,50/55/11.25 2,00/55/11.25
(Tie break: 2,50/55/12.00)
  866,28
3 DUMINIL, Frederic IDF 5,00/55/12.00 0,50/55/11.25   843,02
4 SPORTICH, Thierry   0,50/55/12.00 2,50/55/12.00   796,51
5 BELIARD, Mathieu PLL 3,50/55/13.00 5,00/55/13.00   755,81
6 FLEURY, Jean-Pierre OCC 1,00/55/12.00 4,00/55/13.00   779,07
7 VIGNERON, Frederic NAQU 5,00/55/14.25 2,00/55/13.00   720,93
8 GEORGEON, Stephane NOR 4,00/55/14.25 4,00/55/14.25   674,42
9 LEMARIE, Eric PLL 4,00/55/18.25 3,50/55/18.25   534,88
10 FERRARO, Nicolas IDF 1,50/55/14.25 4,50/46   645,35

Résultats SLALOM HOMMES +65 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 CHENESSEAU, Bruno APCAC 1,00/52/11.25 2,50/52/12.00   985,29
2 FOX, Jean Pierre IDF 2,50/52/13.00 3,00/52/13.00   838,24
3 LANZANI, Christian IDF 4,00/40 5,00/52/14.25   779,41

Résultats FIGURES DAMES Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 MARCHEVET, Cecile NOR 3070 2970   838,80
2 TRIBLE, Florence NAQU 3820 3990   600,90
3 JACQUEMARD, Caroline BFC 1250     341,53

Résultats FIGURES HOMMES +35 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 POISSONNIER, Arnaud BFC 1870 2300   184,74
2 MAROIS, Sebastien IDF 2250 1690   180,72

Résultats FIGURES HOMMES +45 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 GABRIEL, Raoul NAQU 3370 3040   693,42
2 FAVERIAL, Jerome IDF 2120 1810   436,21

Résultats FIGURES HOMMES +55 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 PAOLI, Jean-Michel ARHA 1940 2250   540,87
2 FLEURY, Jean-Pierre OCC 1660 1250   399,04
3 VIGNERON, Frederic NAQU 1690 1120   406,25

Résultats FIGURES HOMMES +65 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 COUGARD, Philippe PLL 1990 1890   1000,00
2 FOX, Jean Pierre IDF 620 340   311,56

Résultats SAUT FEMMES Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 TRIBLE, Florence NAQU 33,8m 34,9m   802,78

Résultats SAUT HOMMES +35 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 POISSONNIER, Arnaud BFC 0,00m 26,7m   392,05

Résultats SAUT HOMMES +45 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 GABRIEL, Raoul NAQU 35,4m 38,0m   751,17
2 FAVERIAL, Jerome IDF 23,0m 24,8m   441,31
3 GOURDET, Mathieu NAQU 21,2m 22,5m   387,32

Résultats SAUT HOMMES +55 Results

Homologation: Ranking List - 06/07/19 - 07/07/19
  Name League Eliminatoires Finales   Overall
1 FLEURY, Jean-Pierre OCC 18,6m 18,9m   437,29
2 VIGNERON, Frederic NAQU 20,9m 0,00m   505,08

www.iwwfed-ea.org International Waterski and Wakeboard Federation - Europe - Africa, Bekersveld 9, 2630 Aartselaar, Belgium copyright © iwwf-ea - all rights reserved